Безопасность и чистота «Казань Арены» стоят 8,7 млн рублей

01.10.2015

Администрация стадиона «Казань Арена» ищет подходящую клининговую и охранную компании. Общая сумма подготовленных контрактов – 8,7 млн рублей.

Дирекция ОАО «Казань Арена» опубликовала извещения о двух новых тендерах. Первый лот – запрос предложений на оказание услуг, связанных с охраной и безопасностью на объекте. Его первоначальная стоимость достигает 4 млн 800 тыс. рублей. Чтобы получить эти средства, охранная фирма должна будет наладить бесперебойное функционирование десяти дежурных постов, а также обеспечить работу диспетчера, инженера пожарной охраны и других ответственных лиц.

Второй тендер также проводится в форме запроса предложений, его предметом является определение поставщика клининговых услуг. Оказывать эти профессиональные услуги необходимо также на территории стадиона. В техзадании приводится перечень работ, которые нужно регулярно осуществлять: мытье полового покрытия, уборка мусора и опорожнение урн и т. д.

Сам стадион был построен два года тому назад за 14 млрд 400 млн рублей, а его открытие приурочили к проведению мировой Универсиады в столице Татарстана. Современный спортивный объект рассчитан на 45 тыс. человек. В 2018-ом году здесь пройдет часть мероприятий Чемпионата мира по футболу.

Статистика
Всего тендеров: 180 814
На сумму: 294 млрд. руб.
Участников: 113 439