Исполнители дорожных контрактов должны вернуть деньги в бюджет

03.06.2016

Две компании, которые выиграли открытые торги на нанесение разметки на дорогах Казани, признаны нарушившими закон. Теперь они должны вернуть в федеральную казну больше 96 млн рублей

Предписание Татарстанского УФАС РФ коснулось двух строительных компаний – ООО «Фирма Автогаз» и ООО «Стройтелеком». По заявлению антимонопольного ведомства, деньги данные предприятия получили в результате нарушения законодательства.

Эти компании и другие участники цикла открытых аукционов заключили между собой незаконное соглашение, которое в итоге привело к тому, что госзаказ был реализован неэффективно и неэкономно. При этом цены контрактов оказались максимально возможными и не соответствующими реальной себестоимости работ.

Тендеры проводились на предмет оказания услуг по нанесению дорожной разметки. Работы проводились в 2015 году на дорогах Московского, Вахитовского, Кировского, Приволжского и Советского районов Казани. Соглашение, заключенное между участниками, привело к ограничению конкуренции и значительному удорожанию торгов.

По решению антимонопольного органа «Фирма Автогаз» должна перевести в бюджет 53,9 млн рублей, а «Стройтелеком» – 42,3 млн рублей

Чтобы выиграть нужный тендер, совсем не обязательно рисковать и прибегать к каким-то сомнительным противозаконным схемам. Обратитесь к нашим экспертам, чтобы выиграть торги абсолютно законно и подписать заслуженный госконтракт!

Статистика
Всего тендеров: 180 814
На сумму: 294 млрд. руб.
Участников: 113 439