Контракт на ремонт Азимовской мечети будет реализован за 31 млн рублей

25.11.2016

Власти выделили больше 31 млн рублей на проведение капитальной реставрации одного из исторических объектов Казани. Речь идет об Азимовской мечети, которая в настоящее время нуждается в масштабном обновлении.

На сайте государственных закупок опубликован новый строительно-ремонтный тендер. Его организатором выступает Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан. Ремонту и реставрации подвергнут Азимовскую мечеть, которая расположена в центре республиканской столицы, по адресу: ул. Фаткуллина, 15.

Начальная стоимость контракта на обновление одного из важнейших объектов культурно-исторического наследия Казани составляет 31 млн 238 тыс. рублей. За эти деньги выбранный в результате тендера подрядчик отремонтирует фасадную часть здания, его цоколь и кровлю. Кроме того, реставрация напрямую затронет входные группы мечети, ее инженерно-технические коммуникации, слаботочные и электрические сети. Часть ремонтно-реставрационных работ пройдет во внутренней части строения.

Подача заявок на участие в электронных торгах будет происходить вплоть до 5 декабря. Сам аукцион на определение подрядчика состоится 8 декабря текущего года.

Статистика
Всего тендеров: 2 112 976
На сумму: 304 млрд. руб.
Участников: 113 594