Объявлен новый тендер на закупку трамваев

26.08.2016

«Метроэлектротранс» намерен заново провести тендер на закупку трамваев. Предыдущий конкурс был объявлен в начале июня, но тогда он не состоялся.

Начальная стоимость контракта на приобретение 12 трамваев для городских нужд составляет 270 млн рублей. Извещение о начале торгов появилось на портале госзакупок 19 августа текущего года. Конкурс проходит в режиме запроса котировок, который будет завершен 29 августа 2016.

В составе технического задания перечислен ряд условий, которым должны соответствовать закупаемые трамваи. Среди них: рубиновый цвет, наличие монитора для трансляции рекламных роликов в салоне и возможность эксплуатации пассажирского транспорта при температурах от +40 до -40 градусов по Цельсию.

Замглавы исполкома республиканской столицы Рустам Нигматуллин рассказал: предыдущий тендер был отменен из-за того, что постановление Правительства РФ о компенсации на закупки техники вышло позже, чем он был объявлен. Проводя его заново, власти Екатеринбурга получают возможность компенсировать от Министерства транспорта РФ часть затраченных на покупку трамваев средств.

Статистика
Всего тендеров: 2 115 055
На сумму: 304 млрд. руб.
Участников: 113 604