Разработка нормативов в сфере градостроительства обойдется бюджету Казани в 15 млн

03.09.2015

Управление архитектуры столицы республики Татарстан готово заплатить 15 млн рублей за проект плана местного градостроительства. Публикация соответствующего конкурса в сети запланирована на ближайшее время.

Специалисты департамента, занимающегося вопросами архитектуры и городского строительства в Казани, сообщили о своем намерении объявить тендер на разработку нормативного проекта, касающегося планов капстроительства в городе в 2015 году. При этом стоимость контракта предварительно обозначили максимальным пределом в 14 млн 934 тыс. рублей.

Исполнитель заказа возьмет на себя создание научно-исследовательской работы, связанной с подготовкой генплана, и получит почти 15 млн рублей из средств бюджетной программы капрасходов Казани на текущий год.

В прошлом году аналогичный конкурс выиграло государственное муниципальное предприятие «НИ и ПИ генплана Москвы». Руководитель этой структуры Олег Григорьев рассказал журналистам, что его сотрудники вполне профессионально исполнили полученный госконтракт. Сначала они подготовили детальную концепцию, затем разработали необходимое обоснование и утверждаемую часть документации. Помимо всего прочего, унитарное предприятие занималось составлением нормативных правил застройки и землепользования в городе.

В настоящее время соответствующее постановление уже составлено и включено в электронный сборник документации исполнительного комитета. Официальный тендер появится на просторах сети в скором будущем. Если вы хотите узнать об этом событии первыми, зарегистрируйтесь в нашей системе и оформите удобную рассылку новых предложений от заказчиков республики Татарстан!

Статистика
Всего тендеров: 2 110 389
На сумму: 299 млрд. руб.
Участников: 113 584