Ремонт зданий Думы обойдется в 83 млн рублей

22.04.2016

Именно столько правительство столицы Татарстана готово заплатить подрядчику за капитальную реконструкцию нескольких зданий, принадлежащих городской Думе.

В документации к тендеру приводится полный перечень работ, которые должна будет провести строительная компания-победитель торгов. Среди них: гидроизоляция фундамента и разработка грунта, замена кровли домов, обновление систем пожарной сигнализации, отопления, вентиляции и кондиционирования, установка систем газового и водного тушения возгораний, монтаж систем управления эвакуацией и речевого оповещения при пожарах, а также водоотведение в думской столовой, застекление дверей и атриума и мн. др. По условиям контракта, завершить все ремонтные работы необходимо до 1 октября 2016 года.

Все мероприятия нужно осуществить по адресам: Батурина, 5 и Кремлевская, 1, 3, 5. В комплексе эти здания вмещают в себя все подразделения Казанской городской думы.

Заказчик будет принимать заявки от желающих участвовать в тендере вплоть до 5 мая 2016 года. После их рассмотрения тендерная комиссия примет свое решение, которое станет известно 13 мая.

Статистика
Всего тендеров: 180 790
На сумму: 293 млрд. руб.
Участников: 113 443