Татарстан закупает общественный транспорт

29.07.2015

Кабмин РФ сообщил о том, что Татарстан получит средства из госбюджета, направленные на закупку трамваев и троллейбусов для социальных нужд. Общий масштаб финансирования составляет 160 миллионов рублей.

Получение субсидий от правительства РФ произойдет в рамках общероссийской программы, связанной с реализацией антикризисного плана и развития конкурентоспособности промышленности регионов. В общей сложности данная программа выделила 384 миллиона на обеспечение транспортом различных регионов страны. Субсидию распределят между: Свердловской, Мурманской, Саратовской и Самарской областями, Карелией, Хабаровским краем и республикой Татарстан. На 160 миллионов, которые достанутся Татарстану, власти намерены приобрести 65 единиц современной техники для перевозки пассажиров. Если говорить точнее, то, по предварительным данным, будут закуплены 5 троллейбусов для жителей Альметьевска, 10 трамваев для нужд людей в Набережных Челнах, 10 трамваев и 40 троллейбусов для Казани.

Государственный конкурс на закупку транспорта в Татарстане в ближайшем будущем появится на государственном сайте. Подпишитесь на рассылку тендеров на нашем ресурсе, и вы получите полный доступ к технической документации любого тендера сразу же после его публикации. 

Статистика
Всего тендеров: 180 814
На сумму: 294 млрд. руб.
Участников: 113 440