Украшение Казани цветами обойдется казне в 31 млн рублей

12.08.2016

Такова стоимость контракта, который в настоящее время разыгрывается на площадке государственных торгов. Победитель тендера должен будет обеспечить цветочное оформление республиканской столицы в срок до октября текущего года.

Украшение цветами власти намерены финансировать за счет средств республиканского и муниципального бюджетов. Заказчиком является Комитет внешнего благоустройства.

Подрядная организация, которая выиграет конкурс, возьмет на себя обязательства по высадке цветов на улицах, в скверах и парках Казани. В перечне территорий, которые необходимо оформить цветочными клумбами, значатся: сад Чехова, парк 1000-летия Казани, Ленинский садик, участок улицы Марджани, находящийся за театром Камала, сквер Котельникова, площадка у Арского кладбища, а также парк на Ершова. В общей сложности в списке находится 51 городской объект.

Одно из обязательных условий – запрет на исполнение данного контракта гражданами Турции, а также юридическими лицами, находящимися под юрисдикцией этой страны.

Подать заявку на участие в тендере можно до 25 августа текущего года. Электронный аукцион состоится 1 сентября 2016 года.

В прошлом году стоимость аналогичного тендера составляла 57,9 млн рублей. Его победителем стало муниципальное унитарное предприятие «Горводзеленхоз».

Статистика
Всего тендеров: 180 814
На сумму: 294 млрд. руб.
Участников: 113 440