В Казани появились новые дорожные тендеры

17.09.2015

На портале государственных закупок опубликовано два новых предложения от казанских властей. Оба напрямую связаны со сферой дорожного строительства.

Первый лот – это содержание и уборка автомобильных дорог в Казани и ее окрестностях в зимнее время. В документации к закупке указано, что подрядчик должен будет осуществлять очистку магистралей от снежных заносов в течение трех зимних месяцев. При этом по условиям контракта, уборочным мероприятиям подлежат не только 837 автодорог, но и 502 проезда, расположенных внутри жилых кварталов. Регулярность уборки напрямую зависит от принадлежности дороги к первой, второй или третьей категории. Соответствующий реестр находится в приложении к техническому заданию.

Подача аукционных заявок продлится до 28 сентября, а сами торги проведут 2 октября 2015 года.

28 сентября состоится еще один аукцион госзаказчика из сферы дорожного строительства. Это тендер на оказание услуг по нанесению разметки на ряд автодорог Казани с начальной стоимостью контракта в 9,9 млн рублей.

В тендерной документации сказано, что обозначить разметку необходимо на дорожном полотне 89 казанских улиц, а также на территориях лечебно-педагогического центра на улице Короленко и во дворах семнадцати детских садов. На выполнение данного объема работ подрядчик, определенный по результатам торгов, получит 15 календарных дней после подписания госконтракта.

Статистика
Всего тендеров: 2 109 082
На сумму: 298 млрд. руб.
Участников: 113 578