В Казани пустят 2-этажные автобусы с рекламой Москвы

20.05.2016

Тендер на организацию и проведение рекламной кампании в настоящее время находится на стадии приема заявок. Кроме Казани, такие автобусы появятся в Париже, Шанхае, Мюнхене и Риме.

Реклама туристической привлекательности столицы России стартует с осени текущего года. Рекламировать Москву будут посредством современных двухэтажных автобусов с соответствующим контентом на бортах. Транспорт будет курсировать по самым популярным у туристов городам мира. В число их вошла и Казань.

В рамках контракта на оказание услуг по популяризации Москвы в обязанности исполнителя войдет разработка кампании, а также дизайн рекламных изображений, создание рекламных баннеров и их нанесение на поверхности бортов пассажирского транспорта. Кроме того, в концепцию необходимо включить органичный слоган, полный перечень событий и мероприятий программы, маршрутные карты для каждого туристического центра.

Двухэтажные машины будут ездить по названным городам с 1 сентября до 1 декабря 2016 года, совершая от 8 рейсов ежедневно. Автобусы должны ходить по самым востребованным среди туристов маршрутам. За это исполнитель контракта получит около 16 млн рублей.

Тендер проводится в форме открытого конкурса. Подать заявку на участие в нем можно до 7 июня 2016 года.

Статистика
Всего тендеров: 180 790
На сумму: 293 млрд. руб.
Участников: 113 443