Выставка мини-мишек за 11 тысяч евро

03.06.2015

На сайте госзаказа размещен тендер на проведение выставки миниатюрных медведей United Buddy Bears. Заказчиком выступает казанский комитет содействия развитию туризма во главе с Евгенией Лодвиговой. Евгения начала анонсировать данное мероприятие на деловых событиях еще в прошлом году.

Согласно документации, выставку планируют провести с 1 июля по 31 августа текущего года, приурочив ее к чемпионату мира по водному спорту. В нее войдут сто тринадцать экспонатов, а пройдет мероприятие у подножия современного семейного центра "Казан". Стоит отметить, что это будут не оригинальные двухметровые медведи United Buddy Bears, а их мини-копии, обозначаемые The Minis.

По задумке организаторов фигурки медвежат будут олицетворять собой страны, входящие в состав ООН и демонстрировать своими рукопожатиями понимание и толерантность различных культур друг к другу. При этом на выставке не будет рекламы той или иной продукции, услуг или брендов. Исключение составят только логотипы партнеров и спонсоров, которые разместят на территории мероприятия и в сопутствующих ему печатных материалах. Посетить выставку можно будет совершенно бесплатно и в любое время суток.

Общая сумма подготовительных мероприятий превысит 11 тысяч евро. Из них 5 тысяч пойдут на административные расходы, больше 2-х тысяч - на транспортировку экспонатов и персонала, остальное - на логистику и документальное оформление.

При этом комитет берет на себя страхование всей экспозиции и каждого ее экспоната, охрану, проведение церемонии открытия и рекламно-информационное обеспечение.

Статистика
Всего тендеров: 2 109 082
На сумму: 298 млрд. руб.
Участников: 113 578