Как участвовать в тендерах?

Несмотря на то, что самые крупные и выгодные контракты можно получить только посредством электронных торгов, многие предприниматели до сих пор стараются избежать участия в тендерах, считая, что эта сфера насквозь коррумпирована. О том, как участвовать в тендерах, чтобы добиться желаемых результатов, мы с вами поговорим прямо сейчас.

Поиск тендера

В первую очередь, нужно суметь найти тендер, который будет принадлежать к конкретной сфере деятельности и по всем своим параметрам идеально подходить для участия в нем. В настоящее время в стране работает 5 государственных и больше 50 различных коммерческих площадок. На них регулярно идут различные электронные торги. Вместе с тем, их функционал не обеспечивает комфортного поиска и отбора тендерных предложений.

Помимо того, в сети существуют и другие ресурсы – специализированные поисковые системы для подбора подходящих торгов. Например, на нашем сайте вы можете найти любой тендер Казани и республики Татарстан, задав в форме поиска необходимые параметры – стоимость, сроки, отрасль, наименование заказчика и мн. др. Используя возможности нашего сервиса, вы значительно сэкономите свое время и финансы.

Оформление документов

Для того чтобы работать на электронных площадках, поставщику обязательно нужна современная электронная подпись. Это электронный инструмент, позволяющий визировать документацию в цифровом формате. После получения ключа и установки программного обеспечения на компьютер, участники торгов проходят аккредитацию на площадке.

Когда подходящий тендер уже найден, наступает пора подготовки конкурентной заявки и подкрепления ее пакетом документации. В него входят различные допуски и сертификаты, документы о финансовом обеспечении и мн. др. Обычно на его формирование у непрофессионалов уходит от 2 недель. Чтобы сократить этот срок, при этом ликвидировав вероятность ошибок и недочетов, также лучше обратиться к профессиональным тендерным специалистам.

Хотите участвовать в тендерах эффективно и получать новые контракты? Обратитесь к нашим профессионалам по закупкам

Избежать промедлений и нарушений при сборе документов, противостоять возможным злоупотреблениям чиновников и использовать поддержку квалифицированных юристов в круглосуточном режиме можно, прибегнув к услугам нашей компании. С нами вы сможете:

  • эффективно находить и анализировать тендеры;
  • быстро и грамотно составлять тендерные заявки;
  • оперативно формировать документы без ошибок;
  • получать бесплатные консультации лучших тендерных экспертов;
  • экономить свои средства на различных этапах участия.

Закажите обратный звонок от вашего личного консультанта, воспользовавшись формой на сайте.

Другие статьи

Как получить электронную подпись для физического лица?

В условиях стремительного развития различных систем электронного документооборота вопрос обеспечения информационной безопасности требует современных решений. Наиболее эффективное и очевидное – оформление ЭП (электронной подписи).

Банковское обеспечение контракта

В соответствии с действующим в стране законодательством банковское обеспечение контракта может производиться посредством прямого финансового залога или банковской гарантии. Последний способ является наиболее актуальным и востребованным по причине своей выгодности и эффективности.

Статистика тендерных торгов Татарстана в июле 2015

Состоявшийся в Казани для днях Евразийский конгресс еще раз подчеркнул статус города, как одного из приоритетных для европейской интеграции. В настоящее время в столице Татарстана реализуется множество инвестпроектов с финансированием из внешних…

Статистика
Всего тендеров: 2 109 082
На сумму: 298 млрд. руб.
Участников: 113 579