2,2 млн рублей пойдет на валку деревьев

28.10.2016

Власти Казани планируют провести цикл уборочных работ на городских кладбищах. Одно из мероприятий – утилизация сломанных и старых деревьев.

Тендер на валку старых деревьев с суммой контракта в 2,2 млн рублей на сайте государственных закупок разместило муниципальное казенное учреждение «Управление по организации ритуальных услуг г. Казани». Согласно условиям технической документации, необходимо утилизировать 1010 куб. м насаждений, которые расположены практически на 325 гектарах казанских кладбищ.

Госзаказчик принимает аукционные заявки до 2 ноября текущего года. Аукционные торги назначены на 7 ноября 2016 года.

В документации к тендеру отмечено, что работы состоятся на основных городских кладбищах – Арском, Самосырово, Нижнем Татарском и других.

В техническом задании описан порядок будущих контрактных работ. После того, как заказчик подаст заявку, подрядчик должен убрать аварийное дерево и вывезти его в течение трех рабочих дней. Одно из основных условий, описанных в контракте, – соблюдение сохранности оград, памятников и другого имущества, расположенного на территории кладбища, при валке и вывозе деревьев.

Статистика
Всего тендеров: 2 119 310
На сумму: 307 млрд. руб.
Участников: 113 629