Госструктуры Казани оформляют подписки на СМИ на сотни тысяч рублей

10.12.2015

На площадке государственных закупок опубликованы новые тендеры на оказание услуг, связанных с подпиской на печатные периодические издания. Подписаться на ряд газет и журналов изъявляют желание Управление делами президента Республики Татарстан и казанское отделение «Газпрома».

Управделами президента Татарстана намерено потратить на свой контракт 559,8 тыс. рублей. В перечне, который приложен к техническому заданию, указаны названия изданий, которые интересны госструктуре. Среди них есть и региональные, и федеральные, и мировые издания, которые выходят на татарском или на русском языке. В списке значатся: The Forbs, The Economist, «Вечерняя Казань», «Жизнь», «Огонек», «Звезда Поволжья», «Новая газета», «За рулем», «Особый менталитет» и др. На «Звезду Поволжья» чиновникам необходимо 11 подписок, тогда как на «Вечернюю Казань» – 22, а на «Жизнь» – всего лишь 2.

Заявки на эти конкурентные торги будут приниматься вплоть до 16 декабря. 21 декабря станет известно, кто же станет главным почтальоном президентского аппарата.

В то же время энергетическая корпорация «Газпром» в Казани также заявила о своей необходимости в периодике в 2016 году. Аналогичный тендер этого заказчика стоит чуть более 412 тыс. рублей, а принять в нем участие можно до 19 декабря.

Статистика
Всего тендеров: 2 117 388
На сумму: 305 млрд. руб.
Участников: 113 614