МВД Татарстана ремонтирует автомобили

15.04.2016

Министерство внутренних дел Республики Татарстан разместило новый тендер в системе государственных торгов. Это электронный аукцион на ремонт и техническое обслуживание иномарок стоимостью почти в 115 млн рублей.

На сегодняшний день в автопарке содержатся автомобили таких известных марок, как Audi, Mercedes, Nissan, Lexus, Toyota, BMW, Citroen, Range Rover, Honda, Chevrolet и др. Ремонтные мероприятия и ТО для 439 авто иностранного производства 2001–2015 годов выпуска обойдутся МВД по РТ практически в 115 млн рублей.

Техническое обслуживание предполагает определенный спектр работ по регламенту, проведение комплексной диагностики и регулировку всех автосистем. При выявлении дефектов и неисправностей их необходимо устранять.

Одно из условий, обозначенных в тендерной документации, – оказание услуг на территории города Казани. Кроме того, исполнитель работ должен будет предоставить годовую гарантию на выполненные работы и установленные запчасти.

К тендеру прилагается перечень запасных частей, которые предстоит заменить подрядчику. Самые дорогие детали – это блок двигателя автомобиля марки Audi за 336 тыс. рублей, компрессор кондиционера для Suzuki за 303 тыс. рублей, а также коробка автомат для Toyota почти за 400 тыс. рублей.

Подача аукционных заявок открыта до 18 апреля текущего года.

Статистика
Всего тендеров: 2 117 388
На сумму: 305 млрд. руб.
Участников: 113 614