Перевооружение «Туполева» в Казани обойдется почти в 1,8 млрд рублей

30.09.2016

Публичное акционерное общество «Туполев» планирует масштабное перевооружение и реконструкцию своих технических цехов, расположенных в столице Татарстана. Стоимость соответствующего тендера на начальной стадии составляет 1,78 млрд рублей.

Данное предложение можно найти на сайте государственных закупок. Электронный аукцион пройдет 20 октября текущего года. После этого станет известно название компании-победителя, которая и получит крупный подряд на строительные работы на казанском предприятии, выпускающем современные стратегические бомбардировщики.

В техническом задании указано, что реконструкции подвергнется целый ряд помещений с общей площадью почти 20 тыс. кв. м на территории бывшего завода КАПО Горбунова. В их число включены цеха №№ 43, 22, 70 и 31, а также производство комплектующих крупногабаритной оснастки, некоторые инженерные системы, сети и помещения. Помимо всего прочего, в ближайших планах руководства акционерного общества «Туполев» – закупка специализированного технологического оборудования и заказ пусконаладочных и шиномонтажных работ.

Статистика
Всего тендеров: 2 120 674
На сумму: 309 млрд. руб.
Участников: 113 638