Строительство спортивного комплекса в Казани

06.08.2015

Управление капстроительства и реконструкции исполнительного комитета столицы Татарстана опубликовало извещение о проведении государственного тендера с ценой контракта более чем в 28 миллионов рублей. Его предмет - строительство открытого физкультурно-оздоровительного комплекса по типу быстровозводимых конструкций.

В конкурсной документации дирекция заказчика указывает на то, что объект предполагается разместить по адресу ул. Комарова, дом 12, на территории общеобразовательного учреждения - гимназии №90. На спортивной площадке необходимо установить комплекс тренажеров (не менее 7, на все группы мышц), оборудование для воркаута, большого тенниса, волейбола, бадминтона, ворота для гандбола, табло и эстафетные стойки.

В смете содержится 38 различных наименований, которые заказчик намерен закупить в составе спортивного комплекса. В ней подробно прописаны все требования - как к инфраструктурным объектам (покрытию дорожек и кортов, системам освещения и проч.), так и к спортивному инвентарю (тренажерам, мячам, сеткам и т.д.). Здесь сумма контракта делится на два лота. За строительные работы исполнитель получит 9,7 миллионов, а за спортивное оборудование комплекса - около 18,5 миллионов рублей.

Обязательными условиями электронного аукциона является строительство спортобъекта до 31 декабря текущего года, а также предоставление гарантийных обязательств сроком на 5 лет после завершения работ.

Все компании, желающие претендовать на получение данного контракта с бюджетным финансированием, могут подать свои заявки на участие в аукционе до 17 августа. Рассмотрев каждую из них, тендерная комиссия примет свое решение относительно определения поставщика строительных услуг до 20 числа того же месяца.

Статистика
Всего тендеров: 2 120 674
На сумму: 309 млрд. руб.
Участников: 113 638