«Татмедиа» создает новый канал за 50,2 млн рублей

30.01.2017

В настоящее время информационное агентство ищет исполнителя, который займется созданием республиканского канала. С ним заключат контракт стоимостью в 50,2 млн рублей.

Новый телеканал «Татмедиа» будет вещать на социально значимые темы и на русском языке. На нем будут выходить аналитические и информационно-новостные программы, посвященные различным мероприятиям, проходящим в Республике Башкортостан.

В тендерной документации также приводится список главных тем, которые подлежат освещению. Среди них – реализация экологических проектов и государственных программ, развитие системы здравоохранения, образования, транспортной инфраструктуры, промышленности, поддержка национальности и качественный уровень жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, в техническом задании значится требование о том, что вещание должно идти в формате SD и HD, в объеме не менее 1,9 тыс. часов, на территории республиканской столицы и всей Республики Башкортостан.

Не так давно информационное агентство «Татмедиа» выиграло аналогичный по содержанию государственный тендер стоимостью 52,3 млн рублей. Совершенно очевидно, что речь идет о поиске субподрядчика.

Электронный аукцион пройдет 30 января. С его победителем будет заключен годовой контракт.

Статистика
Всего тендеров: 2 109 082
На сумму: 298 млрд. руб.
Участников: 113 579