Тендер на обоснование проекта строительства автодороги

20.07.2015

Министерство транспорта республики Татарстан объявило новый тендер стоимостью почти в 15 миллионов рублей. Его целью является обоснование необходимости построить новую автомобильную дорогу, проезд по которой будет сокращать путь на 120 километров. При этом сам проезд предполагается сделать платным, а вот тарифы и механизмы оплаты как раз предстоит определить исполнителю госконтракта.

Новая дорога расположится между Набережными Челнами и Мамадышем, как ответвление от трассы федерального значения М7. Кроме того, в проект войдет строительство моста через реку Каму в деревне Соколки, а также примыкающих путей к трассе Москва-Уфа.

Необходимость организации трассы остро стоит на повестке не первый год. Для того чтобы оценить данный проект и оценить его целесообразность, и был организован тендер. Его победитель разработает финансово-экономический план, который поможет понять механизмы реализации программы в рамках партнерства госаппарата и частных инвесторов.

Заявки на тендер принимаются в срок до 24 июля, а 27 июля станет известно название компании, которая возьмет на себя осуществление проекта в 4-месячный срок.

Статистика
Всего тендеров: 2 112 775
На сумму: 299 млрд. руб.
Участников: 113 591