Правительством Казани объявлен тендер на обслуживание мостов

03.07.2015

Финансовое управление исполнительного комитета казанской администрации на днях организовало новый аукцион в электронной форме. Он размещен на сайте официальных закупок начиная с 17 июня.

Предметом тендера обозначено содержание различных искусственных сооружений, относящихся к инфраструктуре города. В перечне объектов значатся мосты, путепроводы, транспортные развязки, пешеходные переходы, а также тоннели надземного и подземного типа. Среди них - мост "Миллениум", мост через реку Бурлак, а также еще 32 моста в Казани и еще 114 других строений.

Согласно подробностям из технического задания, исполнитель, которого выберут на аукционе 9 июля, будет обязан обеспечивать регулярное мытье и очистку ограждений названных городских сооружений, их полотен и деформационных швов, а также осуществление осмотров, подметания пола, обновление окраски и закрашивание любых надписей.

Максимальная стоимость государственного контракта, принять участие в борьбе за который приглашаются все желающие с 17 июня по 3 июля текущего года, составляет 28 миллионов рублей. При этом обеспечение заявок в данном случае не является обязательным условием для допуска конкурсантов.

Статистика
Всего тендеров: 2 118 280
На сумму: 307 млрд. руб.
Участников: 113 625