В Казани идет тендер на строительство новых блоков ТЭЦ

24.03.2016

ОАО «Генерирующая компания» города Казани ведет сбор заявок на оказание строительных услуг. Предметом будущего контракта является возведение двух новых энергоблоков для теплоэлектростанции.

В документации к запросу предложений указано, что энергоблоки должны обладать мощностью не менее 230 МВт. Их строительство заказчик оценивает примерно в 5,5 млрд рублей. Особенность нового энергоснабжающего оборудования в том, что работать они будут исключительно на газовом топливе.

Весь строительный процесс пройдет в два этапа и завершится к концу апреля в 2018 году. На первом этапе подрядчику необходимо построить и ввести в эксплуатацию первый энергоблок, включая все инженерные коммуникации и строительную часть. Кроме того, в этот же период следует оборудовать и подготовить к использованию все вспомогательные сооружения и производственное оборудование. Второй этап строительства предполагает техническое оснащение второго комплекса и его подключение к сетям и коммуникациям.

В документации к тендеру отмечено, что блоки будут использованы для удовлетворения нужд потребителей столицы Татарстана. Подача заявок на участие в запросе предложений открыта до 5 мая текущего года. Подведение итогов и определение победителя намечено на 27 мая 2016 г.

Статистика
Всего тендеров: 2 117 388
На сумму: 305 млрд. руб.
Участников: 113 614