В Казани разыгрывают два контракта на клининговые услуги

25.12.2015

Стоимость первого государственного контракта превышает 74 млн рублей. Соответствующее извещение уже опубликовано на официальном портале.

«Метроэлектротранс» Республики Татарстан ищет клининговую компанию, чтобы подписать с ней договор до 2020 года. Его начальная цена – 74,1 млн рублей. За эти средства победитель торгов должен будет осуществлять уборочные работы на нескольких станциях казанского метрополитена.

В техзадании указано, что общая площадь территории, на которой необходимо регулярно наводить порядок, равняется 33 133 квадратным метрам. В списке контрактных работ – уборка мусорных урн, помывка пола и стен, подметание, сбор мусора на полу и путях.

Второй тендер объявлен ОАО «Казань Арена». Его предмет обозначен как оказание услуг по уборке внутренних и наружных площадей объекта механизированными средствами. Контракт на сумму 2,3 млн рублей заключат на 6 месяцев. Работы по нему начнутся 1 января и завершатся 30 июня следующего года.

В перечень работ входят уборка снега и мусора, а также иных загрязнений при помощи спецтехники и 10 квалифицированных сотрудников. Отдельно в документации указано, что вся техника обязательно должна быть полностью исправной и функциональной.

Статистика
Всего тендеров: 2 110 389
На сумму: 299 млрд. руб.
Участников: 113 584